«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников

«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников

DÜNYA 

«Единая Россия» запустила в Липецке две новые акции для школьников

Победители получат путёвки в лагерь «Артек»
Обе акции анонсировали на форуме, проходившем в рамках партпроекта «Мир возможностей».

На уроке по финансовой безопасности для взрослых в рамках проекта рассказали, как обезопасить себя от мошенников в цифровом мире и дали полезные лайфхаки, как правильно распоряжаться своими сбережениями.

Презентацию акции «Финансовая безопасность в цифровом мире» провёл председатель Правления АКБ «ФОРА-БАНК», координатор акции Сергей Балакин.

«Мы выпустили учебное пособие по финансовой грамотности для детей и взрослых. В нём подробно написаны все алгоритмы действий. Книга поможет учителям и ученикам на уроках по финансовой безопасности. В Липецке уже ведётся активная работа в этом направлении среди подрастающего поколения. Финансовые знания важны в любом возрасте. Уверен, что участники акции доступным языком расскажут о полученных знаниях своим сверстникам, младшим школьникам, а также старшему поколению», – сказал он.

На форуме дали старт ещё одному направлению – акция «Ценности будущего в традициях народной культуры». Культурные уроки и мастер-классы будут проводиться во всех дошкольных образовательных учреждениях Липецка.

«Безусловно, все направления и акции проекта очень важны для школьников и взрослых. В современных условиях развития цифрового мира людям необходима информация, как обезопасить себя от финансовых мошенников. Финансовую грамотность следует прививать с раннего возраста. «Мир возможностей» как раз способствует получению этих знаний», – сказал замсекретаря реготделения «Единой России» по проектной деятельности, председатель Липецкого облсовета Дмитрий Аверов.

В свою очередь федеральный координатор партпроекта Роман Романов отметил, что липчане – одни из самых активных участников в стране.

«По итогам прошлого учебного года сразу 13 школьников из региона отправились в «Артек» на профильную смену. В этом году победителей акций также ждёт путевка в международный детский центр», – отметил он.

Напомним, партпроект «Мир возможностей» направлен на вовлечение семьи во главе с родителями школьников и дошкольников в конкурсы, акции и развивающие проекты, призванные усилить воспитательную работу в молодёжной среде. В этом году в его рамках были реализованы акции «Здоровое питание школьника», «Культурный код народов России», а также международная акция «Люди Артека», в которых приняло участие свыше 340 тысяч детей и подростков со всей России.

Спикер
Аверов Дмитрий Львович
Аверов Дмитрий Львович
Председатель Липецкого областного Совета депутатов, Член ПРПС, заместитель Секретаря РО
#Липецкая область
#регионы
#партпроект
#МирВозможностей
#акция
#финансоваяграмотность
#мастерклассы
#уроки
#Балакин
#Романов
#Аверов
Общественная приемная
Создать обращение

kaynak:https://er.ru/activity/news/edinaya-rossiya-zapustila-v-lipecke-dve-novye-akcii-dlya-shkolnikov

Related posts